ТПМПК Детский сад №15 Московского района г. Санкт-Петербурга

ТПМПК

15-09-2023

Уважаемые родители!

Подробную информацию о работе ТПМПК можно прочитать на сайте ГБУ ЦППМСП Московского района Санкт-Петербурга.

Порядок прохождения ТПМПК в Московском районе Санкт-Петербурга

1. Запись на ТПМПК

Запись на подачу документов осуществляется  с понедельника по пятницу 10:00 — 18:00 по телефону 246-20-55

2. Подача заявления о проведении ТПМПК, предоставление необходимых документов.

Запись на проведение обследования ребенка специалистами ТПМПК  осуществляется при подаче документов, только при наличии полного комплекта документов.

Ответственность за предоставление полного комплекта документов лежит на родителе/законном представителе ребенка.

Информирование родителей/законных представителей ребенка о дате, времени, месте и порядке проведения обследования, а также об их правах и правах ребенка, связанных с проведением обследования, осуществляется ТПМПК в 5-дневный срок с момента подачи документов для проведения обследования.

3. Обследование ребенка специалистами ТПМПК (педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог)

Обследование ребенка проводится каждым специалистом ТПМПК индивидуально или несколькими специалистами одновременно. Состав специалистов ТПМПК, участвующих в проведении обследования, процедура и продолжительность обследования определяются исходя из задач обследования, а также возрастных, психофизических и иных индивидуальных обследований ребенка.

По решению ТПМПК может быть назначено дополнительное обследование, которое будет проводится в другой день.

4.  Заседание ТПМПК, получение копии заключения ТПМПК.

Копия заключения выдается родителям (законным представителям) ребенка под подпись.

Документы для прохождения ТПМПК

Особенности функционирования групп компенсирующей направленности в нашем ДОУ читайте на странице Дети с ОВЗ